グランディール上新庄

  • 大阪府大阪市東淀川区瑞光二丁目

  • / 上新庄駅 徒歩6分

  • 1995年築 / 15階建 / 56戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.5
フェア

推定相場価格より4.3%割高

販価
3,498万円
54.4万円/㎡
相場
3,355万円
52.2万円/㎡
2,404
3,038
3,672
4,307
AI査定結果
推定相場価格
3,355万円
52.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,038万円〜3,672万円
47.3万円/㎡〜57.2万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グランディール上新庄
3,498万円(54.4万円/㎡)/ 10階 / 64.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は51.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,498万円54.4万円10階 64.25㎡ 3LDK
2026/05/013,698万円57.6万円10階 64.25㎡ 3LDK
2026/03/233,160万円49.2万円12階 64.25㎡ 3LDK
2026/03/113,450万円53.7万円12階 64.25㎡ 3LDK
2026/03/053,580万円55.7万円12階 64.25㎡ 3LDK
2026/02/183,680万円57.3万円12階 64.25㎡ 3LDK
2026/02/033,750万円58.4万円12階 64.25㎡ 3LDK
2025/12/293,880万円60.4万円12階 64.25㎡ 3LDK
2025/10/182,380万円37.0万円10階 64.25㎡ 3LDK
2024/07/192,430万円38.3万円14階 63.45㎡ 3LDK
2024/02/222,480万円39.1万円14階 63.45㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は51.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グランディール上新庄
大阪市東淀川区瑞光二丁目
上新庄駅6分 3,498万円54.4万円64.253LDK10階 / 15階建 199556SRC
2026/05/03ベル・アーバニティ東淀川
大阪市東淀川区西淡路四丁目
東淀川駅7分 2,480万円41.9万円59.152LDK2階 / 8階建 199514RC
2026/05/01ファミール北大阪下新庄
大阪市東淀川区下新庄五丁目
下新庄駅4分 3,199万円50.2万円63.673LDK12階 / 15階建 1997102SRC
2025/12/01レジオン淡路
大阪市東淀川区淡路三丁目
淡路駅8分 4,398万円55.4万円79.444LDK2階 / 9階建 199990RC
2025/11/17ダイアパレスビエント淡路
大阪市東淀川区淡路五丁目
淡路駅5分 4,180万円59.4万円70.353LDK9階 / 11階建 南東199930RC
2024/06/30ベルデフラッツ淡路駅前
大阪市東淀川区淡路三丁目
淡路駅4分 3,380万円51.6万円65.52LDK7階 / 11階建 南西199850RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積54.25㎡〜74.25㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市東淀川区瑞光二丁目
交通上新庄駅徒歩6分
築年月1995年
階数15階建
総戸数56戸
建物構造SRC
土地権利所有権